В Оленегорске стартовал проект «Живая планета в красках и цифре»

30 сентября 2018 в 07:34, Оленегорск
Эксперты Государственного Русского музея при поддержке двух компаний, входящих в «Севергрупп» – «Северсталь» и «Силовые машины», приступили к реализации инновационного образовательно-выставочного проекта «Живая планета в красках и цифре» в Оленегорске.

Мероприятия проекта проходят 28-30 сентября на площадках муниципального учреждения культуры Оленегорска «Центр культуры и досуга «Полярная звезда».

В программе мероприятий лекции, мастер-классы, консультации и круглый стол, а также дидактическая выставка «Свет и цвет в изобразительном искусстве». Открытие проекта состоялось в музейно-выставочном зале «У Оленьей горы».

В церемонии открытия принимали участие представители «Северстали», глава города Оленегорска с подведомственной территорией Олег Самарский, заместитель председателя Мурманской областной Думы Наталия Ведищева, директор Мурманского областного художественного музея Ольга Евтюкова и другие гости.

Участие в программе принимают педагоги начальной и средней школы, музейные работники, а также преподаватели художественных школ.
Занятия проводят специалисты Российского центра музейной педагогики и детского творчества Русского музея под руководством доктора педагогических наук, профессора, лауреата Государственной премии РФ, Заслуженного работника культуры РФ, Члена союза художников РФ Бориса Столярова.

Проект «Живая планета в красках и цифре» при поддержке компании «Северсталь» уже прошел в Череповце, Воркуте и Петрозаводске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter