В Мончегорске прошла акция «Дети за безопасность на дорогах»

29 сентября 2018 в 08:43, Мончегорск
Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения "Светофор" из Гимназии # 1 провели акцию "Дети за безопасность на дорогах".

Проходило мероприятие вблизи пешеходного перехода около образовательного учреждения. Участникам дорожного движения школьники вручали памятки с рекомендациями для пешеходов.
Также ребята подготовили письма для водителей.

"Уважаемый водитель, мы, дети, просим Вас соблюдать Правила дорожного движения. Когда участники дорожного движения ими пренебрегают, случаются аварии. Давайте вместе постараемся, чтобы такого не происходило. Мы хотим учиться и жить!". С такими словами через письма ребята обратились к водителям, призывая их соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными вблизи пешеходных переходов.

Госавтоинспекторы в свою очередь напомнили, в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Помните, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Переходить дорогу пешеходы должны по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть, только убедившись в безопасности предстоящего перехода.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter