В приюте для животных отключили электричество

08 апреля 2010 в 09:23, Мурманск
В минувшие выходные в приюте для животных отключили электричество. Более сотни собак и кошек остались в холоде и темноте. Причина банальна — у общественной организации огромный долг за коммунальные услуги.

Более полумиллиона рублей. — Но ведь у нас содержится более ста питомцев. Они все стерилизованы, привиты. Если бы они остались на улице, то произвели бы на свет потомство, армия бездомных животных увеличилась бы на 1-1,5 тысячи кошек и собак, — говорит активист общественной организации «Приют» Оксана Анчишкина.

Приют не получает финансирования. Он существует лишь на благотворительные средства. Но их на все не хватает. Просьбы общественников предоставить их организации льготы по коммунальным платежам пока остаютсябез ответа.

Анчишкина считает, что животные не погибли лишь благодаря неожиданному потеплению. В Пасху активисты этой общественной организации провели акцию по сбору средств. Клич о помощи был кинут в Интернете. Всем желающим помочь приюту предложили приехать в центр города и передать деньги. Собрали почти пятьдесят тысяч рублей. Этой суммы должно хватить на то, чтобы в приют вновь вернулось тепло и свет. И деньги уже внесены в оплату долга энергетикам. Но погасить удалось лишь часть задолженности. И вскоре ситуация может повториться.

Поэтому «Вечерка» решила опубликовать расчетный счет приюта. На него все желающие помочь животным могут перечислить деньги. Спасительной может стать любая, даже самая маленькая сумма.

http://vmnews.ru/society/2010/04/07/konets-sveta-2
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter