Двух ревдинских убийц оставили под стражей

29 сентября 2018 в 07:51, Ревда
Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), по факту обнаружения тел мужчины и женщины с множественными колото-резаными ранениями в поселке Ревда Ловозерского района Мурманской области.

Напомним, в январе 2018 года следствием предъявлено обвинение двум местным жителям посёлка Ревда, в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц).

Граждане обвиняются в совершении особо тяжкого преступления, направленного против жизни и здоровья, за совершение которого предусмотрено наказание до пожизненного лишения свободы.

В ходе следствия установлено, что 24 декабря 2017 года в квартире одного из домов по улице Умбозерской посёлка Ревда Ловозерского района Мурманской области обнаружены тела мужчины, 1977 года рождения, и женщины, 1983 года рождения. При осмотре места происшествия на теле потерпевших обнаружены множественные колото-резанные ранения в область грудной клетки, свидетельствующие об умышленном причинении смерти. Следователями и следователями-криминалистами СКР, при взаимодействии с сотрудниками полиции незамедлительно были организованы мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего.

Следствию, благодаря проведенным судебным экспертизам, удалось выйти на след заподозренных в совершении убийства - мужчин, 1976 и 1974 годов рождения. Они были задержаны, судом им избраны меры пресечения в виде заключения под стражу в связи с наличием достаточных оснований полагать, что находясь на свободе, они могут скрыться от следствия и суда, а также уничтожить доказательства, либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

В настоящее время, в связи с необходимостью выполнения ряда дополнительных следственных и иных процессуальных действий, направленных на окончание предварительного следствия, следователем СК России перед Ловозерским районным судом Мурманской области было возбуждено ходатайство о продлении меры пресечения в отношении обвиняемых в виде заключения под стражу на два месяца. Суд рассмотрел ходатайство следователя и продлил ранее избранную в отношении злоумышленников меру пресечения в виде заключения под стражей на два месяца.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter