Работники «СЗФК» приняли участие в апатитской Спартакиаде

29 сентября 2018 в 07:24, Апатиты
23 сентября в Апатитах стартовала ежегодная Спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне». В этом масштабном мероприятии состязаются 14 команд, представляющих коллективы предприятий, организаций и учреждений, впервые среди них – работники АО «СЗФК».

Уже на первом этапе команда «СЗФК» показала хороший уровень физической подготовки и выносливости в скоростных забегах на дистанции 60 м и 3000 м и заняла 3-е место в комплексном зачете.

В ходе дальнейших состязаний спортсмены попробуют свои возможности в таких дисциплинах как стрельба из пневматической винтовки, плавание и комплексы силовых упражнений. Завершится Спартакиада в декабре лыжной гонкой, после которой будут подведены окончательные итоги и состоится награждение команд и спортсменов, показавших лучшие результаты.

Справка:

Коллективный договор, действующий в АО «СЗФК», предусматривает значительные финансовые вложения в организацию физкультурно-оздоровительной работы. Сотрудники компании имеют возможность бесплатно посещать тренажерные залы и плавательные бассейны г.г. Апатиты и Кировск.

В спортивных комплексах арендуются залы, оборудованные для игры в настольный теннис, волейбол, футбол. Кроме того, АО «СЗФК» содействует профессиональному спорту, оказывая индивидуальную поддержку работникам-спортсменам, а также, выступая спонсором и партнером спортивных мероприятий, в том числе международного Праздника Севера.

Доброй традицией стало проведение соревнований среди работников компании, таких как: турнир по горным лыжам и сноуборду на приз Генерального директора АО «СЗФК» Вадима Рязанцева, турнир по боулингу, пейнтболу и др.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter