Мурманские портовики приняли участие в фестивале «Шахтёрская ладья»

28 сентября 2018 в 15:07, Мурманск
Команда "Торговый порт" поборолась за первенство на III межрегиональном шахматном фестивале "Шахтёрская ладья", организатором которого выступила Сибирская угольная энергетическая компания. Мурманские портовики уже второй год подряд отправляются в Красноярск, чтобы принять участие в интеллектуальном турнире.

На участие в "Шахтёрской ладье" заявилось 11 команд из всех регионов присутствия группы компаний СУЭК, в состав которых входили как любители шахматного спорта, так и профессионалы своего дела.

Наша сборная была сформирована из докеров-механизаторов грузовых районов - победителей турнира по быстрым шахматам "Кубок АО "ММТП", проходивший в преддверии Дня рождения порта. Участники оттачивали свое мастерство игры даже в перерывах между работой.

Команда Мурманского морского торгового порта не заняла призового места, но составила достойную конкуренцию своим противникам. В завершении шахматного фестиваля портовики получили дипломы и памятные призы.

За команду "Торговый порт" играли Алексей Белера, Гагик Бабаян, Эльчин Кардашбеков, Владимир Куккарин и Сергей Румянцев.

Фестиваль "Шахтёрская ладья" - это часть стратегической программы СУЭК "Шахматы - шахтёрским регионам" по популяризации шахматного спорта, которая стартовала два года назад на Красноярском экономическом форуме.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter