Кандалакшанин отработает 380 часов за вождение в пьяном виде

28 сентября 2018 в 13:24, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В судебном заседании установлено, что 28.03.2018 в период времени с 22 часов 00 минут до 22 часов 50 минут гражданин с целью нарушения правил дорожного движения, будучи подвергнутым административному наказанию, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «ВАЗ-21099» совершил на нем поездку по улице Путепроводная города Кандалакша.

Подсудимый вину по предъявленному обвинению не признал. В содеянном не раскаялся, мотивировав тем, что автомобилем он не управлял.

При назначении наказания суд принял во внимание как характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, отсутствие судимости на момент совершения преступления, удовлетворительные характеристики по месту жительства, наличие малолетнего ребенка.

Приговором судебного участка № 1 Кандалакшского судебного района гражданин признан виновным и осужден к обязательным работам на срок 380 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств на срок 3 года.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter