Росгвардейцы организовали для мурманских школьников оборонно-спортивную игру «Тактика»

28 сентября 2018 в 12:00, Мурманск
В день празднования 70-летия генерал-полковника Анатолия Романова в Морском отряде Росгвардии Мурманской области состоялась оборонно-спортивная игра "Тактика". Росгвардейцы при поддержке специалистов "Объединения молодежных центров г. Мурманска" организовали для команд из учебных заведений города и области серию соревновательных этапов.

Участники были поделены на команды, по пять человек в каждой, таким образом участвовало шесть команд. Ребята соревновались в физической подготовке, демонстрировали свои навыки в разборке и сборке автомата Калашникова, проверили у них и военную "выучку" в строевой подготовке, показали умения в стрельбе из пневматической винтовки и надевании общевойскового защитного комплекта на время.

Также команды поучаствовали в викторине, тема которой была: Дни воинской славы. Участникам необходимо было вспомнить историю и по датам определить какое важное событие произошло в загаданный год.

Участники игр проявили свои волевые качества и стремление к победе. Ожидаемо высокий накал спортивной борьбы был на этапах по подтягиванию и отжиманию. По итогам оборонно-спортивной игры "Тактика" победу одержали ребята из военно-спортивного клуба "Спутник", они получили кубок победителя, остальные участники были награждены дипломами и памятными призами.

В конце мероприятия ребята посетили выставку, посвященную легендарному военачальнику, а также посмотрели документальный фильм о жизненном пути Анатолия Романова.

Победителями стали три команды, показавшие лучшие результаты на протяжении всех этапов игры. Первое место у учащихся СОШ # 28 г. Мурманск, две команды из Мурманского Индустриального Колледжа заняли второе и третье места. Ребятам вручили грамоты, кубки и памятные сувениры.

"Такие мероприятия формируют у подрастающего поколения положительное восприятие к службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации. На примере генерал-полковника А.А. Романова подрастающее поколение формирует понятия честь, достоинство и доблесть.

Участники в процессе соревнований приобретают знания и навыки, позволяющие мужественно стоять на защите нашего Отечества", - подвел итоги соревнований заместитель командира по работе с личным составом морского отряда войск национальной гвардии Российской Федерации по Мурманской области капитан 3 ранга Дмитрий Маренков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter