Мурманчане снова выбирают Турцию

28 сентября 2018 в 11:48, Мурманская область
Tele2, любимый оператор мобильной связи в России, подвел итоги роуминговой активности в летний период. В июне – августе 2018 года клиенты компании из Мурманской области значительно больше пользовались мобильным интернетом в поездках, чем годом ранее. Самый большой рост дата-трафика мурманских абонентов отмечен в странах Южной Америки. Особенно вырос туристический интерес к ОАЭ, Китаю и Вьетнаму.
Летом 2018 года абоненты Tele2 активно пользовались мобильной связью в поездках за рубеж. Потребление интернет-трафика в путешествиях за границу увеличилось в 8 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост в первую очередь обусловлен интересом абонентов к услуге Tele2 «Безлимитный интернет за границей». Перед началом летнего сезона компания расширила географию действия безлимитного интернета с 54 до 89 стран. В целом по сравнению с прошлым годом клиенты Tele2 стали меньше звонить и отправлять SMS в путешествиях за границу. Однако количество звонков, совершенных мурманчанами в Африке и Азии, увеличилось.
Самым популярным пляжным направлением для клиентов из Мурманска, как и в прошлом году, стала Турция. Далее в рейтинге идут курорты Испании. Тунис этим летом обогнал по количеству туристов Грецию и занял четвертое место. Также мурманчане традиционно активно посещали Фарерские острова, Норвегию, Швецию, Финляндию и Польшу.
Летом 2018 года у клиентов Tele2 из Мурманской области заметно вырос интерес к странам Азии. Самым популярным направлением стал Китай. Количество мурманских туристов, посетивших Поднебесную с июня по август увеличилось в 2 раза относительно лета прошлого года. Далее в рейтинге расположились Вьетнам и Таиланд, а завершают список популярных азиатских направлений Индонезия и Малайзия.
Количество жителей Мурманска, посетивших Африку, выросло в 1,6 раза по сравнению с летом 2017 года. Помимо Туниса, в топ популярных направлений вошло Марокко. Оператор отметил рост количества мурманских роумеров и на Ближнем Востоке. Как в прошлом году, по посещаемости лидирует Израиль, на втором и третьем местах –Объединенные Арабские Эмираты и Иордания.
В Южной Америке самыми популярными для отдыха направлениями стали Бразилия, Чили и Уругвай. Значительно реже мурманчане стали ездить в Аргентину и Перу, а в Северной Америке предпочтение отдавали Доминиканской республике и Кубе. Количество мурманских клиентов, посетивших США, осталось прежним, а Канаду в этом году посетили в 1,4 раза меньше туристов.
Самыми необычными странами для путешествий стали Тринидад и Тобаго, Кабо-Верде, Того и Кот-д`Ивуар.
Напомним, опция «Безлимитный интернет за границей» позволяет клиентам Tele2 свободно пользоваться услугами передачи данных в зарубежных поездках и не опасаться непредвиденных расходов на связь. Абонентская плата составляет 350 рублей в сутки и списывается со счета клиента только в случае фактического выхода в сеть.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter