«Алакурттинские бродяги» приняли участие в турслете работников образования

28 сентября 2018 в 08:28, Алакуртти
22-23 сентября сборная команда с. Алакуртти приняла участие в традиционном ежегодном туристическом слёте работников образования Кандалакшского района. "Алакурттинские бродяги" - команда, сплочённая годами.

Период подготовки совсем не прост, когда едешь на такое мероприятие. Тренировки и репетиции, "мозговой штурм" и создание образов, сосредоточенные сборы, так как на турслёте программа разнообразна. Это и прохождение контрольно- туристского маршрута (КТМ), соревнование по организации туристского быта, приготовление обеда, а кроме того конкурс песни и конкурс по изготовлению газеты.

Здесь необходимо проявить творческие способности. Вот все и проявляют: ярко, весело и неординарно. Команда Алакуртти выбрало в качестве приветствия и оформления на биваке - выдуманную историю для нашего региона - это пальмы, жаркое солнце, островитяне. Пришедшие гости на поляну размещения "бродяг", попали на Гавайи, с ритмичными танцами и чудными гостеприимными хозяевами.

Угощали, пританцовывая под звуки маракас, блюдами, приготовленными с любовью, девчатами: Светланой Антоновой (она и же и капитан команды, у которого не забалуешь) и Ольгой Ильиной. Специалисты этого важного дела приготовили для команды вкуснейший рассольник на углях, картошечку с ветчиной, запечённой в фольге и шашлычки, которые умело пожарил Михаил Горшков.
Участие во всех видах программы обязательно.

Все команды должны иметь продукты питания, необходимое снаряжение для проживания в полевых условиях и участия в соревнованиях и конкурсах. Непростой задачей было прохождение маршрута "КТМ", основное соревнование, требующее больше усилий как во время подготовки, так и во время прохождения маршрута. Эта особая роль в команде была отведена: Павлу Соколенко, Александре Литвиновой, Владимиру Сёмину, Григорию Флейшману.

На второй день турслёта остальные члены команды пробовали свои силы в данном виде соревнований, ощутили, как это не просто, поэтому восхищенно благодарили участников "КТМ" за старания.

В команде важным является каждый, например, Алеся Сёмина, Елена Соколенко - главные по организации быта, Евгения Яблокова - художник оформитель, а Виктория Сёмина выполняла обязанности завхоза.

От этих участниц зависел уют, организация питания, хорошее настроение команды во время слёта. Сотрудники Дома культуры Алакуртти, поддерживали команду, были основными болельщиками и соучастниками в организации поездки.

Самой яркой звёздочкой в творческом выступлении команды на этом слёте стала Елена Соколенко, рождённый образ медузы не оставил всех присутствующих равнодушными.

Особые слова благодарности главе с. п. Алакуртти - Алексею Владимирову за поддержку команды и помощь в организации выезда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter