В Североморске стартовал чемпионат Северного флота по мини-футболу

28 сентября 2018 в 07:53, Североморск
Вчера в универсальном спортивно-тренировочном комплексе «Старт» Североморска стартовал чемпионат Северного флота по мини-футболу.

В торжественной обстановке соревнования открыл командующий флотом адмирал Николай Евменов. Он поздравил всех участников и организаторов чемпионата с праздником футбола и пожелал бескомпромиссной борьбы и справедливого судейства. Также командующий Северным флотом отметил, что футбол и мини-футбол заслуженно пользуются большой любовью среди воинов-североморцев.

«Даже во время комплексной экспедиции на остров Южный архипелага Новая Земля североморцы во время кратковременного отдыха провели товарищеский матч с военнослужащими Центрального полигона Министерства обороны, в котором одержали победу со счётом 4:2», — сказал адмирал Николай Евменов.

В нынешнем чемпионате принимают участие восемь команд соединений и отдельных воинских частей, а также четыре команды, представляющие основные объединения Северного флота: подводные силы, Кольскую флотилию разнородных сил, армию ВВС и ПВО, а также армейский корпус.

Игры будут проходить три дня в обеих группах по отдельности между сборными объединений, командами соединений и отдельных воинских частей. Закрытие состязаний состоится в субботу, 29 сентября.

По итогам соревнований из сильнейших футболистов будет сформирована сборная Северного флота, которая отправится на чемпионат Военно-Морского Флота России в Ейск (Краснодарский край). В феврале-марте 2019 года сборная флота примет участие в чемпионате Вооружённых Сил Российской Федерации, который планируется провести в городе-герое Севастополе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter