Жители Кандалакши жалуются на «завоздушенные» стояки

28 сентября 2018 в 07:51, Кандалакша
Начало отопительного сезона стало главной темой повестки состоявшегося сегодня коммунального часа. Ресурс в дома кандалакшан начали подавать с 21 сентября.

На сегодняшний день к теплоносителю подключены все дома, однако отмечается большое количество жалоб на отсутствие отопления в отдельных помещениях.

Главная причина – «завоздушенные» стояки. По информации, которую озвучили представители УК и ТСЖ, все поступающие заявки отрабатываются, но есть проблема с доступом в квартиры, расположенные на верхних этажах. Тем не менее, ведется розыск собственников и проблема решается.

Как было отмечено на встрече, понять полную картину того, как в Кандалакше проходит отопительный период, сложно, поскольку на заседания по вопросам ЖКХ раз из раза приходят представители одних и тех же УК, к работе которых у специалистов администрации меньше всего вопросов.

Остальные коммунальщики продолжают игнорировать еженедельные совещания и не всегда предоставляют информацию о своей деятельности и о возникающих на жилфонде проблемах.

Председатель комиссии по вопросам ЖКХ заместитель главы администрации МО г.п. Кандалакша Юрий Мирбабаев напомнил, что все заявки на холодные батареи гражданам необходимо подавать в ЕДДС по номеру 151, откуда они перенаправляются напрямую дежурным слесарям.

УК и ТСЖ в свою очередь необходимо ежедневно предоставлять в адрес МКУ «УГХ» отчеты о количестве поступивших заявок и о принятых мерах по устранению жалоб.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter