Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Жителям Крайнего Севера увеличили возраст выхода на пенсию

27 Сентября 2018, 16:55     Мурманск и область
Жителям Крайнего Севера увеличили возраст выхода на пенсию

Сегодня Госдума в третьем чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста в стране. Далее документ будет отправлен в в Совет Федерации, где рассмотрение состоится 3 октября.

Жители Крайнего Севера надеялись, что им сохранят льготный выход на пенсию в 50 лет для женщин и 55 для мужчин. Однако сохраняется только пункт, что северяне будут выходить на пенсию раньше жителей других регионов. Но при этом и нам поднимут планку.

- Северяне, выработавшие 15 лет в районах Крайнего Севера или 20 лет в районах, приравненных к Крайнему Северу (при условии наличия страхового стажа 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин), смогут выходить на пенсию в 55 лет (женщины) и в 60 лет (мужчины). Напомним, что общероссийский пенсионный возраст будет установлен для женщин – 60 лет и для мужчин – 65 лет, - сообщили в Пенсионном фонде.

Обращения в Госдуму по поводу сохранения раннего возраста в 50 и 55 лет направляли разные политики и инициативные группы (в Мурманской области на высшем уровне за льготы не заступались). Однако на днях в профильном комитете Госдумы рекомендовали не сохранять эту планку, но сохранить льготу.

При этом для коренных и малочисленных народов Крайнего Севера и ряда других категорий сохранятся действующие ныне нормы.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 5558 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 11 

Новости по этой теме

   24 Сен 2018, 18:45
Госдуме дали рекомендации по возрасту выхода на пенсию для северян
15

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ЗдешнийЗдешний
Госдуме дали рекомендации... значит есть те, кто выше Госдумы? Смайлик
24 Сен 2018 в 23:07 #644394
1yuri1yuri
Здешний писал(а):
Госдуме дали рекомендации... значит есть те, кто выше Госдумы? Смайлик



Поисковый запрос "Глобальный предиктор " . Только не забудьте поделиться впечатлениями.
24 Сен 2018 в 23:43 #644398
DEGORZATORDEGORZATOR
А к чему такой громкий заголовок, если ни про северян, ни про рекомендации в статье нет ни слова?
"Для жителей Крайнего Севера особенно важен вопрос, во сколько им придется уходить на заслуженный отдых. Северяне надеются, что им сохранят нынешнюю планку в 50 и 55 лет соответственно." — как-то не вяжется с заголовком.
Коренные малочисленные народы не в счёт.
25 Сен 2018 в 08:42 #644403
земазема
Цитата:
Северяне надеются, что им сохранят нынешнюю планку в 50 и 55
Забудьте эти цифры навсегда.
25 Сен 2018 в 11:35 #644413
Рыжий ЛобокРыжий Лобок
Так и надо отмороженным.....слава Путину
27 Сен 2018 в 19:15 #644648
pugovi4kapugovi4ka
Рыжий Лобок
Да тут под вопросом, кто на самом деле отморожен!😳
27 Сен 2018 в 19:37 #644649
ss41ss41
У нас всё по просьбам трудящихся!
Форум
27 Сен 2018 в 20:02 #644650
Виктор ВерисовВиктор Верисов
Я сваливают. С россий
27 Сен 2018 в 22:50 #644665
Лето5Лето5
Виктор Верисов писал(а):
Я сваливают. С россий

куда?
везде уже пенсионный возраст увеличен.
мы почти последние. Смайлик
27 Сен 2018 в 23:30 #644669
Виктор ВерисовВиктор Верисов
Россия вперед
27 Сен 2018 в 23:31 #644670
- ArchangeL -- ArchangeL -
Человечеству не так долго осталось...а с такими му...ещё быстрее придёт всему и вся конец. Что сейчас вообще в мире творится - это просто немыслимо уже.....люди ополоумели уже в край....Безумие какое-то творится...
28 Сен 2018 в 01:36 #644679
Андрей43Андрей43
В госдуме не сообщили когда они сдохнут от воровства.
28 Сен 2018 в 04:23 #644683
makss04makss04
Любой закон, принимаемый госдурой, прямо или косвенно ухудшающий жизнь и условия жизни граждан противоречит Конституции ст.55.2
28 Сен 2018 в 06:36 #644685
1yuri1yuri
Вы просто не смотрите телевизор!
28 Сен 2018 в 13:31 #644711
mamaNatamamaNata
Погодите , в недалёком будущем , нашу область еще и из регионов Крайнего Севера выкинут , были уже такие разговоры