Праздник «Есть такая планета – Мончегорск!» прошел для юных жителей города

27 сентября 2018 в 15:37, Мончегорск
23 сентября настроение у гостей Центральной детской библиотеки было замечательное, а все потому, что наступил день рождения нашего родного, любимого Мончегорска! Для многих Мончегорск - это целая планета. Он окружает нас с детства, в нем живут друзья и близкие нам люди.

В эти осенние денечки наряд города радует глаз. И кажется, что Мончегорск обладает цветной энергией, и каждому хочется получить большую порцию этой энергии, ведь она делает окружающий мир ярким и интересным.

На празднике "Есть такая планета - Мончегорск!" дети читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки. Как вдруг, на "Планету Мончегорск" вторглись космические пираты. Они похитили почетного гостя - лося, перепутали все в Лапландском заповеднике и хотели разрушить город.

Но дети Монче-тундры оказались самыми настоящими "супергероями", обладающие "суперсилой", "суперскоростью", "суперзрением", "суперслухом" и "суперинтелектом". А так же ребята продемонстрировали "суперголос" и предупредили об опасности целый город.

Дружба и смелость не подвела, их не испугали страшные заклинания и химические опыты инопланетян. Злые чары были разрушены цветной энергией Мончегорска и лучезарными улыбками ребятишек. Костюмы инопланетян превратились в цветущие клумбы, а сами злодеи стали добрыми и веселыми. И даже показали зажигательный танец. А из леса в библиотеку вернулся лось - символ города.

Вот такая наша планета - Мончегорск, где дружат взрослые и дети, где всегда безоблачно и светло!
Центральная детская библиотека благодарит за участие в празднике театральную студию "Эхо" (руководитель Чернышова Л.Г.), хореографическую студию "Серпантин" (руководитель Мелькова Е.Н.), Кашутина Валерия, Белоусову Анастасию, Кокину Дарью, Хомицкую Е.В. и волонтеров Дорогову Екатерину, Бань Александра, Логунову Евгению и Русак Карину.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter