В МАГУ открылась «Школа грамотного родителя»

27 сентября 2018 в 14:56, Мурманск
При участии преподавателей кафедры педагогики в МАГУ начала свою работу «Школа грамотного родителя».

Её цель — это повышение родительской компетенции в вопросах психологии внутрисемейных отношений, воспитания и развития ребенка. Мероприятия будут проходить ежемесячно. Для этого планируется использовать сетевой охват.

Активный участник проекта, имеющий колоссальный опыт работы по организации педагогического просвещения родителей, ветеран кафедры педагогики — Почетный работник высшего профессионального образования России Алексей Петрович Авдеев, отметил, что в Школе грамотного родителя будут обсуждаться самые разнообразные темы: внутрисемейные взаимоотношения, правильные привычки в области здорового и безопасного питания, профилактика заболеваний у детей, взаимодействие ребенка со сверстниками и старшими детьми, помощь в адаптации к детскому саду, вопросы обучения в школе и другие.

Формы занятий также будут самые разные: встречи за круглым столом, семинары, консультации, мастер-классы, тренинги, в которых будут принимать участие как родители, так и дети. На занятия планируется приглашать специалистов различных кафедр и образовательных организаций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter