В Мурманске открывают новые и красивые памятники, а старые забывают

27 сентября 2018 в 10:57, Мурманск
Говорят, проще построить что-то новое, чем поддерживать в надлежащем виде и состоянии старое. Мурманск в последнее время явно идёт по более простому пути. Появились памятник Чудотворцу, бюсты Зои Космодемьянской и Александра Шабалина в скверах на одноимённых улицах, планируется установка памятников воинам полярной дивизии и оленно-транспортным батальонам...

А вот в таком состоянии находится в настоящее время памятник жертвам интервенции в сквере на улице Ленинградской. Кстати, памятнику скоро исполнится 91 год.

Это самый центр Мурманска. На территории сквера, где установлен памятник, проходит масса патриотических мероприятий с минутами молчания, флагами, красивыми словами о Родине, эффектным запуском тысяч воздушных шариков - то в честь Дня России, то в честь Дня российского флага, то по другим поводам.

Патриотическое воспитание свелось к торжественным речам и красивым декорациям. Отношение же к памятникам в последнее время всё больше потребительское - открываем новые и красивые, а старые забываем.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter