В Туломе судебные приставы попали в квартиру должнице под видом покупателей

27 сентября 2018 в 10:06, Тулома
  Проблема неуплаты за коммунальные услуги сегодня стоит особенно остро. Среди неплательщиков значительную часть составляют граждане, которые по объективным обстоятельствам не в силах в полном объеме оплачивать жилищно-коммунальные услуги.

Но встречаются и такие граждане, которые просто не хотят платить.  Так, в отделе судебных приставов Кольского района на исполнении находится сводное исполнительное производство в отношении жительницы поселка Тулома, задолжавшей более 1,2 миллиона рублей в пользу разных взыскателей.

Из них задолженность за коммунальные услуги более 850 тысяч рублей. Женщина  пользовалась благами цивилизации за счет других жителей поселка, а платить не собиралась.  С целью проверки имущественного положения судебные приставы не раз выходили по адресу проживания должницы, но дверь квартиры никто не открывал. 

В рамках исполнительного производства судебным приставом было установлено, что за должницей зарегистрированы три объекта недвижимого имущества и то, что один из них, квартира в поселке Тулома, выставлена на продажу.  В конце концов судебные приставы, под видом покупателей, договорились о встрече на квартире.

Полной неожиданностью для должницы стало такое рандеву!  От предложения погасить задолженность женщина отказалась, сославшись на отсутствие денег. В ходе исполнительных действий был наложен арест на бытовую и компьютерную технику, а также на квартиру.

Через 10 дней, в случае неуплаты долга, имущество будет передано на реализацию.  Долг платежом красен, поэтому не стоит легкомысленно относиться к своим обязательствам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter