Лучшие школьники Мурманской области отправились в «Артек»

27 сентября 2018 в 07:02, Мурманская область
С 23 сентября по 14 октября 2018 года 10 обучающихся Мурманской области, добившихся успехов в учебной и внеучебной деятельности, стали участниками очередной профильной смены в МДЦ «Артек» «Добрая воля Артека».

Эта смена для тех, кто не просто верит в добро, но и делает его. Волонтерское движение - социально значимое дело и помощь нуждающимся - сегодня очень популярно среди детей и подростков. Волонтерство дает возможность проявить себя, ощутить собственную полезность для общества, расширить круг общения, получить новые профессиональные навыки и удовольствие от результатов своей работы.

В эту смену каждый отряд станет командой, члены которой включаются в программу по самым разным направлениям волонтерского движения, такие как экологическое волонтерство, социальное служение, помощь в организации важных мероприятий, спортивное волонтерство, гражданская активность.

Все мероприятия смены, в подготовке и проведении которых участвует отряд, кроме удовольствия и радости участия, одновременно позволяют приобрести знания и навыки, необходимые волонтерам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter