Предпринимателю из Нижнего Новгорода разрешили покинуть Мурманск за 3 миллиона рублей

26 сентября 2018 в 15:25, Мурманск
В июле этого года из мурманского СИЗО был выпущен нижегородский предприниматель Павел Ушницкий.

В апреле он был задержан в своем родном городе и этапирован в Мурманск. Мужчину обвиняют в преступлении, предусмотренном ч.4 ст. 159 УК РФ, он проходит фигурантом по делу ООО «СК «Спецтехнострой».

Жена задержанного обратилась к нижегородскому бизнес-омбудсмену Павлу Солодкому с утверждением, что ее муж находится в СИЗО незаконно. Совместными действиями бизнес-обмудсмены из Мурманской и Нижегородской областей смогли добиться выхода Ушницкого из СИЗО и избрания меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей.

25 сентября Октябрьский суд Мурманска разрешил Ушницкому покинуть наш регион под залог в 3 миллиона рублей.

- После проведенной юристами аппарата Уполномоченного работы по обращению, было установлено, что Ушницкий задержан по уголовному делу, возбужденному 5 февраля 2018 года в отношении неустановленных лиц из числа руководителей ООО «СК «Спецтехнострой», которое вело предпринимательскую деятельность в Мурманске. При этом единственная связь Ушницкого с ООО «СК «Спецтехнострой» заключалась в том, что он предоставил в аренду компании свою строительную технику и, пока организация вела работы в Мурманске, периодически приезжал на стройплощадку для контроля работы принадлежавшей ему техники. При этом ни учредителем, ни сотрудником компании предприниматель не являлся, права подписи документов, а также доступа к счетам не имел, - сообщает пресс-служба Павла Солодкого.

Следственный орган при этом ходатайствовал о продлении меры пресечения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter