Санкт-Петербург и Мурманская область подкрепят сотрудничество новым протоколом

26 сентября 2018 в 14:45, Мурманская область
Сегодня состоялась рабочая встреча представителей Правительства Мурманской области под председательством министра экономического развития Елены Тихоновой с первым заместителем председателя комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики Александром Анпилоговым и Павлом Земляным – начальником аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Кучерявого.

В ходе встречи затрагивались вопросы дальнейшего расширения сотрудничества с учетом государственной политики по развитию Арктики.

Повестка встречи предусматривала обсуждение текущего состояния взаимодействия между субъектами, возможных шагов по увеличению межрегионального товарооборота, проведения стажировок членов Арктического молодежного центра компетенций, созданного в Санкт-Петербурге, на базе Мурманского арктического государственного университета, а также участия в программе оздоровительного отдыха на курортах Санкт-Петербурга и привлечения петербургских специалистов к участию в проекте «Арктический доктор», инициированного губернатором Мурманской области Мариной Ковтун.

Правительство Санкт-Петербурга выступило с предложением о проведении презентации социально-экономического потенциала Мурманской области в Санкт-Петербурге.

Стороны достигли полного взаимопонимания по всем затронутым вопросам. Итогом встречи станет новый Протокол к действующему Соглашению между нашими регионами, планируемый к подписанию в рамках VIII международного форума «Арктика: настоящее и будущее», который состоится в Санкт-Петербурге с 5 по 7 декабря 2018 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter