Ракетный комплекс СФ «Бастион» проведет стрельбы в Арктике

26 сентября 2018 в 08:06, Мурманская область
Береговой ракетный комплекс (БРК) «Бастион», поставленный на вооружение тактической группы Северного флота на острове Котельный (архипелаг Новосибирские острова) в море Лаптевых, выполнит ракетные стрельбы в рамках учения по обороне островной территории России в Арктике.

Ракетные стрельбы будут выполняться по удаленной мишенной позиции, имитирующей отряд надводных кораблей условного противника.

Береговой ракетный комплекс «Бастион», оснащённый сверхзвуковой противокорабельной крылатой ракетой «Оникс», был недавно доставлен на остров Котельный морским транспортом и поставлен на вооружение тактической группы Северного флота.

Ранее в качестве основного берегового ракетного комплекса, стоящего на вооружении подразделений береговых войск Северного флота, выполняющих задачи боевого дежурства на острове, использовался БРК «Рубеж». В конце августа, в ходе тактического учения, он был успешно применён и поразил двумя ракетами «Термит» мишени, установленные в море Лаптевых на удалении более 50 километров от берега.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter