В Гаджиево наградили призеров общероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд»

25 сентября 2018 в 14:03, Гаджиево
В средней школе № 279 имени Героя Советского Союза контр-адмирала Лунина Николая Александровича г. Гаджиево ЗАТО Александровск на общешкольной торжественной линейке состоялось награждение призёров общероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд» 2017/2018 учебного года.

Учащиеся 11-го класса Беляева Елизавета и Маврина Виктория удостоены дипломов II степени в номинации «Учимся собирать статистические данные».

Всего на заключительном этапе за первенство в тройке лидеров боролись 16 команд из 13 субъектов Российской Федерации.

Согласно конкурному заданию школьницы из г. Гаджиево подготовили проект «Портрет моих сверстников», который включал изучение основ статистики, составление вопросника для исследования, проведение опроса среди одноклассников и обобщение полученных ответов, а для участия в общероссийском этапе – создание видеоролика по теме исследования.

Работа велась под руководством педагогов школы Беляевой Ларисы Анатольевны и Масловой Ирины Викторовны. В ходе исследования было установлено, что класс состоит из неравнодушных, желающих развиваться и достигать своих целей людей.

По мнению юных исследователей, полученные результаты могут пригодиться педагогам, психологам и самим учащимся для организации учебного процесса и утверждения верных жизненных приоритетов.

В торжественном награждении принял участие руководитель Мурманскстата Морозов Вячеслав Николаевич. Он пожелал школьникам дальнейших творческих и научных успехов, удачной сдачи выпускных экзаменов и поступления в высшие учебные заведения.

Руководитель Мурманскстата отметил, что участие в подобных конкурсах принесёт дополнительные баллы, столь необходимые выпускникам для зачисления в институты и университеты. Учащиеся были отмечены дипломами Российской ассоциации статистиков, также им были вручены памятные сувениры от Российской ассоциации статистиков и Мурманскстата.

От имени руководства Росстата Вячеслав Николаевич поблагодарил учителей – руководителей проекта за высокий профессионализм, неравнодушное отношение к делу и большие трудовые успехи.

Педагоги наряду с благодарственными письмами получили приглашение принять участие в работе II Открытого российского статистического конгресса, который будет проходить в Ростове-на-Дону 4-6 декабря 2018 года. В рамках конгресса запланирована работа секции по статистическому образованию школьников.

На линейке школе был преподнесён памятный подарок – дулёвский фарфор ручной работы с логотипом Федеральной службы государственной статистики. Право его получить было предоставлено директору школы Матвиишиной Ирине Васильевне.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter