В Кировске вновь откроется «Таинственный лес»

25 сентября 2018 в 13:35, Кировск
Уникальный арт-парк под открытым небом второй раз откроется под Кировском. Проект влюбленных в Хибины путешественников – «Таинственный лес» – не имеет аналогов в Мурманской области.

Впервые арт-парк с необычной иллюминацией, объектами ленд-дизайна и скульптурами появился в прошлом году. «Таинственный лес» быстро завоевал популярность у туристов – посмотреть на красоту северных гор в обработке художников приезжало до 300 посетителей в день.

Авторы и создатели парка, жители Кировска, друзья-походники, увлеченные туризмом, влюблённые в Хибины и их окрестности – Олег Иванов, Денис Банкин, Григорий Ивков и Иван Данчук. В какой-то момент они поняли, что просто ходить по горам для них мало. Появилась потребность не просто мечтать у костра, а реализовать зародившиеся мысли среди величественной красоты, привнести в нее что-то свое.

Начавшись с идеи художественной иллюминации проект постепенно разросся и дополнился ленд-арт направлением. Создатели арт-парка сумели совместить естественную красоту северного края с волшебной подсветкой и скульптурами из железобетона. В этом зимнем сезоне посетителей волшебного места ждут новые арт-объекты, дополнительные маршруты и сюрпризы художественной иллюминации. Работа в арт-парке кипела все лето и продолжается до сих пор.

Открыть парк для посещений создатели намерены 10-15 декабря.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter