Житель Кандалакши убил пенсионерку за отказ вступить с ним в половую связь

25 сентября 2018 в 13:49, Кандалакша
20 сентября 2018 года из дежурной части отдела полиции в следственный отдел по городу Кандалакша СУ СК России по Мурманской области поступило сообщение о том, что в квартире по улице Восточная в городе Кандалакше Мурманской области обнаружено тело женщины.

На место происшествия выехала следственно – оперативная группа в составе сотрудников полиции, следователей территориального отдела и следователя – криминалиста СУ СК России по Мурманской области.

Следователем проведен осмотр тела погибшей, на котором обнаружены телесные повреждения в виде колото-резанных ран в области грудной клетки. В ходе осмотра места происшествия и прилегающей территории дома изъяты следы преступления.

Орудие преступления, которым мог быть причинен комплекс указанных телесных повреждений, ни в квартире, ни на прилегающей к дому территории не обнаружено.Незамедлительно следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря качественной и надлежащей организации работы следователей и криминалистов на месте происшествия, умелому взаимодействию с оперативными сотрудниками полиции, в этот же день по подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина – житель города Кандалакши, 1988 года рождения.

Следователем СК России с задержанным проведены следственные действия, направленные на установление истины по уголовному делу.

Предварительно установлено, что в ночь с 19 на 20 сентября 2018 года злоумышленник, находясь в одной из квартир по улице Восточная в городе Кандалакша, затаив обиду и злость на свою знакомую, связанные с отказом последней в интимных отношениях, схватил кухонный нож и нанес им женщине не менее 9 ударов в область груди слева – в область сердца.

От полученных ранений потерпевшая, 1967 года рождения, скончалась на месте. После чего мужчина с места преступления скрылся, следы преступления уничтожил, а орудие преступления выкинул.Позже, благодаря грамотной работе сотрудников криминалистики удалось обнаружить орудие преступления – нож, который злоумышленник выбросил после совершения преступления.

Следователем подозреваемому предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначен комплекс необходимых экспертиз, выясняются мотивы преступления и полные обстоятельства происшествия, проводятся иные следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter