Кировчанина лишили свободы за нарушение административного надзора

25 сентября 2018 в 11:56, Кировск
Прокуратурой города Кировска поддержано государственное обвинение по обвинению жителя города Кировска, который самовольно оставил место проживания с целью уклонения от административного надзора.

Согласно материалам дела, в 2017 году в отношении неоднократно судимого кировчанина решением суда, с целью предупреждения совершения новых преступлений, установлен административный надзор с рядом ограничений, касающихся, в том числе, свободы передвижения. В апреле 2018 года он, игнорируя возложенные на него обязанности, самовольно покинул свое место жительство, тем самым уклонившись от административного надзора. По результатам проведенных сотрудниками полиции мероприятий, место нахождения виновного лица было установлено в июле текущего года.

Исходя из установленных обстоятельств, деяние виновного лица квалифицировано органами предварительного расследования как преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

По итогам судебного следствия суд согласился с государственным обвинением в том, что подсудимый виновен в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter