Искать пропавшего с "Клавдии Еланской" пассажира стали только спустя 10 дней

25 сентября 2018 в 09:54, Островной
24 сентября в Баренцевом море начались поиски 25-летнего Дамира Петров. Напомним, молодой человек пропал с борта теплохода "Клавдия Еланская" примерно на 1,5 часа до прибытия в Островной.

Как это случилось, никто на данный момент не знает. Дамир мог упасть в воду случайно или по чьей-то злой воле.

Его родные забили тревогу и уверены, что местная полиция бездействует: до вчерашнего дня поиски велись только на суше. И только 24 числа - на береговой линии и в море.

- Сегодня были привлечены 4 человека с местного МЧС г. Островного и 6 человек с АСФ. Но поиски на море продлились всего до 12.30 - поднялся сильный ветер, я лично ездил на катере с биноклем, а 10 человек были сгруппированы в 3 отряда и были высажены на острова. Поиски идут очень тяжело из-за того, что очень мало людей и катеров, ведь так же можно привлечь и вертолет - ведь пропал человек, нужно найти! На бездействие местной полиции я написал в Следственный комитет России - они в свою очередь уже сделали официальный запрос в УМВД, прокуратуру Мурманской области и в транспортную прокуратуру Мурманской области, - сообщил в "ВКонтакте" Руслан Рыбаков.

Пока поиски были безрезультатными. Родные Дамира сообщили, что по его исчезновению возбуждено уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter