В поселке Ёнский прошел Фестиваль патриотической песни «Северные сосны»

25 сентября 2018 в 09:18, Ковдор
В субботу, 22 сентября, в посёлке состоялся первый Фестиваль патриотической песни "Северные сосны". Организатором мероприятия стал коллектив СДК п. Ёнский при поддержке СОШ #4 и городского Дома культуры г. Ковдора.

Не даром фестиваль стартовал в этом году, ведь именно в 2018 мы отметили 80-летие Мурманской области и 65-летие г.Ковдора. На сцене ёнской школы звучали песни-признания в любви к родному краю и к России.

Определить победителей были призваны творческие жители посёлка. Перед жюри встала сложная задача: из 11 участников выбрать одного лучшего!

На сцене выступили:

- ансамбль солистов "Альянс" (ГДК г. Ковдор)
- ансамбль солистов "Каприз" (ГДК г. Ковдор)
- вокальная группа хора "Душа России" (ГДК г. Ковдор)
- Евцова Александра (ГДК г. Ковдор)
- Тамара Сбоева (ГДК г. Ковдор)
- Гелена Беляева (ГДК г. Ковдор)
- Борис Ольгов (ГДК г. Ковдор)
- дуэт Людмилы Казанцевой и Бориса Ольгова (ГДК г. Ковдор)
- Наталья Задорожная (ГДК г. Ковдор)
- Сергей Покрамович (СДК п.Ёнский)
- Анастасия Соколова (СДК с.Ёна)

Все артисты выступили очень достойно. Самый младший участник, Серёжа Покрамович, сорвал бурные аплодисменты, порадовав присутствующих не только песнями, но и зажигательным танцем. Обладателем приза зрительских симпатий по решению жюри стал ансамбль солистов "Каприз".

Огромное спасибо танцевальным коллективам ГДК г. Ковдора "Морошка" и "Вдохновение" за их красивые и весёлые выступления!

Фестиваль стал ярким событием. И очень жаль, что так мало зрителей пришло поддержать участников. К сожалению, дождь не позволил провести мероприятие на большой сцене посёлка, но в актовом зале школы было много свободных мест и чувство обиды за организаторов и артистов не покидало зрителей весь концерт.

Фестиваль состоится и на следующий год, организаторы хотят сделать его традиционным. Надеемся, что в следующий раз односельчане придут на конкурс и поддержат участников!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter