Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Госдуме дали рекомендации по возрасту выхода на пенсию для северян

24 Сентября 2018, 18:45     Мурманск и область

Госдуме дали рекомендации по возрасту выхода на пенсию для северян

Госдума приняла в первом чтении закон о повышении пенсионного возраста россиян.

Для жителей Крайнего Севера особенно важен вопрос, во сколько им придется уходить на заслуженный отдых. Северяне надеются, что им сохранят нынешнюю планку в 50 и 55 лет соответственно.

- В ходе обсуждения депутаты проголосовали за поправки, внесённые Президентом РФ Владимиром Путиным и представителями фракции «Единая Россия». В частности, президент предложил снизить возраст выхода на пенсию для женщин с 63 лет до 60 лет, дать право досрочного выхода на пенсию всем многодетным мамам и сохранить действующий сегодня порядок назначения пенсий для коренных малочисленных народов. «Единая Россия» предложила также выплачивать накопительную пенсию в нынешнем пенсионном возрасте — с 55 лет женщинам и с 60 лет мужчинам, - пишет "Парламентская газета".

Ожидается, что второе и третье чтения законопроекта пройдут 26 и 27 сентября соответственно.


© Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2116 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 15 

Новости по этой теме

   27 Сен 2018, 16:55
Жителям Крайнего Севера увеличили возраст выхода на пенсию
11

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ЗдешнийЗдешний
Госдуме дали рекомендации... значит есть те, кто выше Госдумы? Смайлик
24 Сен 2018 в 23:07 #644394
1yuri1yuri
Здешний писал(а):
Госдуме дали рекомендации... значит есть те, кто выше Госдумы? Смайлик



Поисковый запрос "Глобальный предиктор " . Только не забудьте поделиться впечатлениями.
24 Сен 2018 в 23:43 #644398
DEGORZATORDEGORZATOR
А к чему такой громкий заголовок, если ни про северян, ни про рекомендации в статье нет ни слова?
"Для жителей Крайнего Севера особенно важен вопрос, во сколько им придется уходить на заслуженный отдых. Северяне надеются, что им сохранят нынешнюю планку в 50 и 55 лет соответственно." — как-то не вяжется с заголовком.
Коренные малочисленные народы не в счёт.
25 Сен 2018 в 08:42 #644403
земазема
Цитата:
Северяне надеются, что им сохранят нынешнюю планку в 50 и 55
Забудьте эти цифры навсегда.
25 Сен 2018 в 11:35 #644413
Рыжий ЛобокРыжий Лобок
Так и надо отмороженным.....слава Путину
27 Сен 2018 в 19:15 #644648
pugovi4kapugovi4ka
Рыжий Лобок
Да тут под вопросом, кто на самом деле отморожен!😳
27 Сен 2018 в 19:37 #644649
ss41ss41
У нас всё по просьбам трудящихся!
Форум
27 Сен 2018 в 20:02 #644650
Виктор ВерисовВиктор Верисов
Я сваливают. С россий
27 Сен 2018 в 22:50 #644665
Лето5Лето5
Виктор Верисов писал(а):
Я сваливают. С россий

куда?
везде уже пенсионный возраст увеличен.
мы почти последние. Смайлик
27 Сен 2018 в 23:30 #644669
Виктор ВерисовВиктор Верисов
Россия вперед
27 Сен 2018 в 23:31 #644670
- ArchangeL -- ArchangeL -
Человечеству не так долго осталось...а с такими му...ещё быстрее придёт всему и вся конец. Что сейчас вообще в мире творится - это просто немыслимо уже.....люди ополоумели уже в край....Безумие какое-то творится...
28 Сен 2018 в 01:36 #644679
Андрей43Андрей43
В госдуме не сообщили когда они сдохнут от воровства.
28 Сен 2018 в 04:23 #644683
makss04makss04
Любой закон, принимаемый госдурой, прямо или косвенно ухудшающий жизнь и условия жизни граждан противоречит Конституции ст.55.2
28 Сен 2018 в 06:36 #644685
1yuri1yuri
Вы просто не смотрите телевизор!
28 Сен 2018 в 13:31 #644711
mamaNatamamaNata
Погодите , в недалёком будущем , нашу область еще и из регионов Крайнего Севера выкинут , были уже такие разговоры