В Мурманске открывается международная конференция «БАРЕНЦВЕТ – 2018»

25 сентября 2018 в 06:50, Мурманск
С 25 по 27 сентября 2018 года в отеле «Park Inn by Radisson - Полярные Зори г. Мурманск» состоится международная конференция «БАРЕНЦВЕТ – 2018».

В работе примут участие более 40 специалистов из Финляндии, Норвегии, Республики Карелия, Ямало-Ненецкого автономного округа, городов Москвы и Санкт-Петербурга, Владимира, представители науки из ведущих ВУЗов региона.

Международная конференция «БАРЕНЦВЕТ» была впервые организована при активном участии государственной ветеринарной службы Мурманской области в 2000 году. Конференция имеет богатую историю и обширную географию. Ветеринарные специалисты, научные работники профильных институтов и отраслей Баренц региона собирались вместе 14 раз в Норвегии (Тромсе, Халита, Харстад), Мурманске и Санкт-Петербурге. В последний раз конференция проходила в г. Мурманске в сентябре 2014 года.

В рамках конференции планируется обсудить актуальные для стран Баренц региона вопросы – болезни рыб, оленей, бешенство плотоядных животных, рассматреть меры по сохранению эпизоотического благополучия на приграничных территориях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter