Мурманский суд отправил наркосбытчика в колонию строгого режима на 6 лет

24 сентября 2018 в 15:50, Мурманск
Прокуратурой Первомайского округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина К., который обвинялся в незаконном сбыте наркотических средств и психотропных веществ в значительном размере, т.е. в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ.

В конце мая 2018 года злоумышленник, находясь в подъезде одного из домов по проезду Ледокольному в городе Мурманске, сбыл лицу, участвовавшему в проведении оперативного мероприятия наркотические и психотропные вещества гашиш и амфетамин, в значительном размере

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.

Изучением личности гражданина К. установлено, что он ранее судим, привлекался к административной ответственности, по месту отбывания наказания ФКУ ИК 20 УФСИН России по Мурманской области, характеризуется как злостный нарушитель порядка отбывания наказания, за что неоднократно администрацией учреждения накладывались взыскания.

Учтя все обстоятельства совершенного преступления, суд назначил подсудимому наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter