В Мурманской области наградили победителей и призеров конкурса детского рисунка «От квитанции до атомной станции»

24 сентября 2018 в 15:34, Мурманская область
В воскресенье, 23 сентября, в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке состоялась торжественная церемония награждения призеров и участников конкурса детского рисунка «От квитанции до атомной станции». Организатором творческого состязания выступил гарантирующий поставщик электроэнергии «КолАтомЭнергоСбыт».

Конкурсантам предлагалось изобразить энергетику Кольского края: от выработки энергии на станциях до поступления света в дома северян. Всего на конкурс поступило более 50 работ со всей Мурманской области. Дети очень разнообразно подошли к отображению темы, а автор работы, удостоенной Гран-при, даже сопроводила свой рисунок трогательным эссе.

«Ребята очень творческие и одаренные, и несомненно, во все работы вложена душа! Конкурсы рисунка – уже традиция для нашей компании, и мы надеемся, что маленькие северяне и дальше будут принимать в них участие! – отметил заместитель руководителя Мурманского отделения филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Черагин. – Мы также выражаем глубокую признательность Мурманской областной детско-юношеской библиотеке за помощь в проведении конкурса и организации церемонии награждения!»

Все участники конкурса получили сертификаты, а 20 юных художников были награждены призами в номинациях «Моя семья – моя энергия!» за отражение в работах семейных ценностей, «Бескрайний мир энергии» за изображение энергосистемы Кольского края, «Точное попадание» за наибольшее соответствие заявленной тематике и «Приз зрительских симпатий».

Победителями были выбраны авторы трех работ – Александр Беличенко, Анастасия Пантина и Ксения Гулинская. Гран-при конкурса завоевала Софья Болдовская.

Благодарственными письмами были также отмечены преподаватели, художественные руководители и родители, которые подготовили участников конкурса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter