В Мурманске продолжается ремонт дворовых территорий

24 сентября 2018 в 15:23, Мурманск
Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев проверил ход благоустройства дворовой территории домов ## 43, 45 по ул. Сафонова. Работы ведутся в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

Во дворе уже отремонтированы тротуары и проезды, заменены люки. На детской площадке появилось резиновое покрытие и ограждение, впереди - установка игрового комплекса. Также среди прочего проектом предусмотрено обустройство контейнерной площадки и восстановление газонов с внесением растительной земли и посевом трав, установка урн и скамеек.

- Сегодня самостоятельно жильцам потянуть благоустройство территории - пожалуй, одну из самых затратных работ по содержанию многоквартирных домов, очень тяжело. Федеральный проект как раз призван помочь горожанам привести свои дворы в порядок, - отметил Андрей Сысоев. - Но не стоит забывать, что для выполнения этой работы надо очень серьезно подготовиться собственникам - провести собрание, договориться между собой и с управляющей организацией, правильно оформить документы. Именно владельцы квартир несут ответственность за свою общую собственность.

В рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" в этом году в Мурманске будет отремонтировано 14 дворовых территорий во всех округах города. Обновляются и общественные зоны: продолжается благоустройство территории возле Семеновского озера, построен сквер на улице Шабалина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter