Передвижной библиомобиль порадовал юных жителей Снежногорска

24 сентября 2018 в 14:34, Снежногорск
Отметить 45- летия Снежногорска в город судоремонтников приехал библиомобиль Областной детско-юношеской библиотеки из столицы Кольского полуострова.

В год 80- летия Мурманской области ребята и взрослые совершили увлекательное заочное путешествие по городам Заполярья. Вместе с клоунами Пончиком и Капитошкой все желающие "посетили" Оленегорск, Апатиты, Кировск, Североморск, Мурманск.

От одного города к другому использовали разный импровизированный транспорт: самолёт, поезд и даже оленьи упряжки. Конечная остановка - в родном Снежногорске, которому все участники в увлекательной форме пожелали много добрых слов и нарисовали праздничные открытки цветными мелками на асфальте.

Были и танцы, и сладкое угощение, и мозаика из кубиков с фрагментами сказок, и соревнования на меткость. А выставка рукописных книг привлекла внимание задолго до начала игровой программы.

Мурманскую передвижную библиотеку украсила гирлянда из шаров с цифрой города- юбиляра- 45. Именно с ней снежногорские библиотекари участвовали в праздничном шествие и заняли призовое место за украшение своей колонны.

Около яркого библиотечного автобуса собралось много участников праздника: невесты с шествия, молодые родители с колясками, стеснительные ребятишки, прячущиеся за спинами мам и пап. В завершении программы состоялся салют из мыльных пузырей!

Но расходится никто не захотел, и праздник продолжился: Пончик и Капитошка снова танцевали с детьми и взрослыми, собирали кубики и играли. Несмотря на то, что на площади имени Валентина Мурко в этот день было много развлечений, площадка у библиомобиля была одним из популярных мест праздника. За что большое спасибо коллегам из Мурманска!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter