Два североморских школьника спровоцировали мужчину на уголовное дело

24 сентября 2018 в 13:37, Североморск
В дежурную часть отдела полиции обратились родители двух школьников. По их словам, 11-летним мальчикам угрожал ножом сосед по дому.

Сотрудниками полиции было установлено, что мужчина, проживающий в квартире дома по ул.Флотских Строителей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вышел на лестничную площадку и случайно захлопнул за собой дверь.

Он попросил у соседа нож и попытался открыть замок. Его действия успеха не принесли, видя это, проходившие мимо школьники стали шутить над мужчиной и негативно высказываться в его адрес.

На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений злоумышленник, демонстрируя  в качестве оружия нож, высказал угрозы убийством в адрес несовершеннолетних и двигался в их сторону.

Школьники восприняли высказывания соседа, как реально осуществимые. Они убежали и сообщили об инциденте родителям.Участковым уполномоченным отдела полиции установлен 35-летний местный житель, который доставлен в отдел полиции и опрошен.

Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что причиной поступка стали эмоции. Мужчина не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и причинение вреда здоровью при превышении самообороны.

Подозреваемый в настоящее время находится под административным арестом в соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения). В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter