В Мурманске молодая женщина проспала в кафе свой телефон

24 сентября 2018 в 12:33, Мурманск
В дежурную часть с заявлением о хищении мобильного телефона, стоимостью 10400 рублей, обратилась 29-летняя жительница Мурманска.Полицейские, в ходе опроса потерпевшей, выяснили, что она находилась в питейном заведении, расположенном по улице Скальная, где распивала спиртные напитки.

Выяснилось, что заявительница, находясь в нетрезвом виде, уснула в помещении кафе. Проснувшись, она обнаружила пропажу своего имущества.Полицейские, прибыв на место происшествия, отсмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещении кафе.

На одной из записей оперативники заметили, как один из посетителей, воспользовавшись тем, что мобильный телефон оставлен без должного присмотра, похитил его путем свободного доступа.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску подозреваемый в краже, - 58-летний местный житель, - установлен и доставлен в отдел полиции.

Похищенное имущество было выдано добровольно. Ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности.Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до пяти лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter