Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Гаджиево (Скалистый)

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Пенсионерка из поселка Оленья Губа четыре года получала пенсию умершего мужа

24 Сентября 2018, 11:15     Гаджиево (Скалистый)
Пенсионерка из поселка  Оленья Губа  четыре года  получала пенсию умершего мужа

В отдел полиции по ЗАТО Александровск обратилось руководство отдела Пенсионного Фонда РФ. У организации имелись основания полагать, что одна из местных жительниц незаконно получает пенсию умершего в 2014 году мужа.

По факту полицейские провели проверку и установили, что жительница п.Оленья Губа 1946 года рождения действительно скрыла информацию о факте смерти супруга от сотрудников Пенсионного фонда. Подозреваемая незаконно продолжала получать и тратить деньги покойного, присвоив около 229 тысяч рублей.

В отношении северянки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1729 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 16 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

DEGORZATORDEGORZATOR
Раз она не обращалась в ПФ, получается, что и от администрации денег не было тоже ей, значит хоронила деда за свои.
Хотя она про закону обязана оповестить ПФ о смерти деда. Сам ПФ виноват, у них нет никаких источников, через которые они это могут узнать, ЗАГСы, которые находятся в подчинении местных органов власти, также не вносят сведения о смертях граждан в единый федеральный электронный реестр, кроме того, отделы регистрации актов не уполномочены передавать НПФ подобную информацию.
Источник: https://darinasledstvo.info/raznoe/nuzhno-li-...html.
Давно бы уполномочили передавать и у людей просто не получилось бы нарушить закон.
Так что надо плотнее работать со "смежниками".
Понравилась ч. 1 ст. 159.2 УК РФ: "или то, или то, или это, или другое или третье".
Широкий выбор карательных методов. Целых семь вариантов.
24 Сен 2018 в 15:54 #644347
ss41ss41
[img][/img]
Форум
24 Сен 2018 в 19:35 #644361
vyctoriusvyctorius
Посадить бабку, да и дело с концом. Ну, или расстрелять, на худой конец. А то в стране и так денег нет на пенсионеров да на социалку, а тут ещё и бессовестные пенсионеры обворовывают. Всю казну уже разворовали.
24 Сен 2018 в 19:55 #644364
активистактивист
Зато пожила в достатке! Надо простить, не великие и деньги.
24 Сен 2018 в 20:57 #644367
васькаваська
Наверное пожизненно дадут бабуле, в нашей стране любят пенсионеров...
24 Сен 2018 в 21:02 #644369
Oleg-51Oleg-51
vyctorius писал(а):
...а тут ещё и бессовестные пенсионеры обворовывают. Всю казну уже разворовали.

Видимо, Путин из этих соображений и исходил, подписывая закон.
24 Сен 2018 в 21:20 #644372
Лето5Лето5
Бред какой то.
если смерть была зафиксирована скорой помощью или врачами никуда не надо обращаться. кроме похоронной компании.
Если она хоронила официально.
то все работают не зависимо от сообщений .
24 Сен 2018 в 21:53 #644378
makss04makss04
Интересно, тетка прожила большую жизнь, некисло с дедом потрудилась на благо Родины, а тут какие-то из некоего фонда некоей страны заявляют о том, что она незаконно получает деньги, которые честно заработал её муж трудясь на благо не только Родины, но и тех гадов, которые присвоили себе право заявлять, что кто-то что-то присваивает???

Я бы по честному этих некоторых выродков из этого некоего фонда раком бы поставил за такое и заставил бы пожизненно содержать эту пенсионерку за свои личные средства. Человек живет на копейки, а эти..... (МАТОМ) что-то ещё возбухают!
24 Сен 2018 в 22:34 #644387
aibolitaibolit
229 тыр. / 4 года / 12 мес. = 4770 руб. в месяц!!!! - охренеть какая пенсия ! Должно быть стыдно этому "руководству ПФ"
24 Сен 2018 в 23:06 #644393
DEGORZATORDEGORZATOR
Лето5
Не совсем так, я же писал, никто из служб не уполномочен сообщать в ПФ о смерти пенсионера.
Это примерно как с донорами, в 2011 году обещали сделать в стране единую электронную базу данных. Заканчивается 2018, базы нет. Т.е. нельзя приехать в другой регион, да даже в Мурманск и просто так сдать кровь. Только через мед. проверку.
А сделали бы так, с морга сообщали бы об умерших, только не обо всех, а скажем у нас на сервере на женщин с 45, мужчин - с 50, в ПФ и никто не смог бы поступить подобным образом.
Хотя прав makss04, почему, если не дожил до пенсии, твои деньги куда-то попадают, а не достаются родным. Хотя ты платил в ПФ всю жизнь.
25 Сен 2018 в 09:10 #644404
TranscendTranscend
Какой позор... В отношении северянки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ. Обнаглевшие бюрократы должны платить, я на стороне бабули, и я по кабинетам не пойду... Пусть кормят урки меня два года, я й на нарах посижу... Там хоть, трех разовое питание.
25 Сен 2018 в 13:13 #644424
ТраншТранш
Со стороны ПФ однозначно имеет место провокация, причем неважно – умышленная или нет. К сожалению, законодательством не установлен порядок наказания за провокацию преступления, за исключением провокации криминального подкупа и взятки согласно статье 304 УК РФ. А для старушки это может быть как смягчающее вину обстоятельство!

Будет здОрово, если бабка расколется и признает, что отдавала выморочные дедовы денюжки кому-нибудь из ПФ. Для СМИ это будет БОМБА!!!
25 Сен 2018 в 13:37 #644426
iskatel3iskatel3
Транш писал(а):
Будет здОрово, если бабка расколется и признает, что отдавала выморочные дедовы денюжки кому-нибудь из ПФ. Для СМИ это будет БОМБА!!!

С точки зрения УК это будет уже часть 2 вышеуказанной статьи 159.2 - хищение группой лиц по предварительному сговору. Для бабки это будет не очень здОрово.
25 Сен 2018 в 17:31 #644448
ТраншТранш
iskatel3 - Для бабки это будет не очень здОрово.
********************************
Вы не правы, однако. Если выяснится, что криминальная старушенция действовало заодно с чиновниками ПФ, то в этом случае её действия по ст. 159.2 декриминализируются, поскольку будет очевидно, что она исполнила свою обязанность по информированию ПФ о смерти мужа и там знали об этом факте. От уг. ответственности она будет освобождена (см. статья 28. Невиновное причинение вреда) - Деяние признается также совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, хотя и предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но не могло предотвратить эти последствия [u]в силу несоответствия своих психофизиологических качеств требованиям экстремальных условий или нервно-психическим перегрузкам.[/u]

И вообще, находиться в компании акул из ПФ для бабки выгодно, т.к. на их фоне она однозначно будет выглядеть невинным агнцем!
25 Сен 2018 в 19:21 #644451
Христо БотевХристо Ботев
Перефразирую Плевако.

"Много бед и испытаний пришлось претерпеть России более чем за тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары, поляки. Двенадцать языков обрушилось на нее, взяли Москву.
Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний.
Но теперь, теперь... старушка получала копеечную пенсию за умершего мужа.
Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно".
26 Сен 2018 в 19:55 #644554
ТраншТранш
Христо Ботев, – хороший каммент, большая редкость на Хиби. Но сдается мне, что Вы несколько поспешили со своим Плевакой. Следователи не могли не возбудить уг. дело, т.к. слишком очевидны все признаки состава преступления, это их ОБЯЗАННОСТЬ. Плеваки со своим красноречием нужны в суде, а до суда это дело может и не дойти, в т.ч. числе и по тем основаниям, на которые Вы указали в своем камменте, ссылаясь на речь Плевако. Давайте подождем.
И еще – успех Плевако во многом был обусловлен тем, что в те времена существовал и был востребован СУД ПРИСЯЖНЫХ и адвокат имел возможность воздействовать на чувства и эмоции присяжных – простых граждан, у которых не был "замылен глаз", не имелось профессиональной деформации, свойственной судьям и того времени.
Суд присяжных есть и сейчас, но 99% дел рассматриваются в совр. России в обычных судах.
26 Сен 2018 в 21:11 #644567