В Апатитах проведут две спартакиады

24 сентября 2018 в 10:55, Апатиты
В воскресенье, 23 сентября, на стадионе "Олимп" стартовала спартакиада "Готов к труду и обороне". В первом этапе приняли участие более 130 сотрудников предприятий и учебных заведений города. Всего их ждет пять этапов с испытаниями, по итогам которых можно получить знак отличия ГТО. На первом этапе провели соревнования по бегу на 60 метров, а также забеги на 1,2 и 3 километра.

- Традиционно в это время мы проводили городскую комплексную спартакиаду, в рамках которой были соревнования по разным, в том числе командным, видам спорта, - рассказал ИА «Хибинформбюро» главный специалист апатитского спорткомитета Иван Рогозин.

- Однако подобный формат перестал быть актуальным – в последнее время за результат стал довольно предсказуем. В итоге массовый интерес у населения стал падать. А соревнования по комплексу ГТО - это общероссийский тренд.

Принять участие в нем может любой коллектив. Да, «за бортом» остались командные виды спорта, например, волейбол – хотя он был самым массовым по количеству участников в прошлом году. Именно поэтому мы решили провести отдельную спартакиаду по командным видам спорта в начале следующего года. Сейчас проект в стадии обсуждения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter