В Мурманске учреждены соревнования имени Алексея Петухова

06 апреля 2010 в 09:15, Мурманск
Мэр Мурманска встретился с бронзовым призером Олимпийских Игр-2010 Алексеем Петуховым. Глава города и спортсмен обменялись сувенирами и впечатлениями от прошедших соревнований.

В ходе встречи руководство администрации города и знаменитый лыжник пришли к соглашению, что уже начиная с этого года первенство Мурманска по лыжным гонкам будет проводиться на призы заслуженного мастера спорта, бронзового призера XXI Зимних Олимпийских игр Алексея Петухова. Несмотря на то, что сейчас спортсмен вынужден уехать из родного города, 18 апреля он будет присутствовать на соревнованиях его имени.

Подобная практика существует в Мурманске уже не первый год. В мае этого года в шестой раз состоится чемпионат города по легкой атлетике на призы серебряного призера олимпийских игр, мурманчанки Ларисы Кругловой. А уже на следующей неделе – с 10 по 14 апреля – в столице Заполярья в 15-й раз пройдут Всероссийские соревнования по биатлону на призы наших земляков – дважды олимпийской чемпионки Анны Богалий-Титовец и двукратного серебряного призера Олимпийских Игр Валерия Кириенко
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter