Житель Кировска лишился квартиры за долги по алиментам

24 сентября 2018 в 10:11, Кировск
  Судебные приставы передали взыскательнице квартиру в счет погашения задолженности.  Не так страшен долг, как его последствия. Так случилось и на этот раз. На исполнении в отделе судебных приставов г. Кировска находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя задолженности по алиментам. 

Как стало известно в ходе исполнительного производства, ранее мужчина работал и исправно выплачивал алименты. Но потеряв работу по причине злоупотребления алкоголем, он прекратил и исполнение обязательств по содержанию ребенка. В 2018 году задолженность по алиментам уже составила более 1 миллиона рублей. 

Выходом из ситуации стала квартира, перешедшая должнику во владение по наследству. Поскольку у нерадивого отца не имелось иного имущества, за счет которого можно погасить долг, взыскание было обращено на унаследованное жилье.

Однако торги не состоялись.  В соответствии с действующим законодательством взыскательнице было предложено в счет долга оставить имущество за собой. Получив полное согласие, судебный пристав передал квартиру матери ребенка.

Такой ценой задолженность по алиментам была погашена.  Алиментщик, расставшись со своим наследством, поспешил трудоустроиться и встал в центр занятости населения на учет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter