В Апатитах и Кировске автоинспекторы проверяли автобусы

24 сентября 2018 в 09:47, Апатиты
Сети операции "Автобус" раскинулись на территории Апатитско-Кировского района настолько широко, насколько не раскидывались, пожалуй, никогда. Нарушения в работе водителей пассажирского транспорта искали сразу пять экипажей ГИБДД. А ещё - специалисты минтранса, комитета по труду и занятости, государственного автодорожного надзора и службы судебных приставов.

Непосвящённый человек может подумать, что столь бурная активность инспекторов людей связана с резонансным ДТП, когда на Белореченском мосту микроавтобус "Колэнерго" столкнулся с маршруткой. Однако за столь короткое время такую масштабную операцию подготовить просто нельзя.

Основная цель контрольного рейда - предупреждение и профилактика ДТП с участием пассажирского транспорта, а также профилактика административных правонарушений среди водителей таких транспортных средств. В целом во всей Мурманской области аварий с автобусами и микроавтобусами стало меньше, Апатиты и Кировск - не исключение. В том числе благодаря подобным рейдам.

В ходе рейда инспекторы ГИБДД проверили в Апатитах и Кировске несколько сотен автобусов и микроавтобусов и нашли пятнадцать нарушений действующего законодательства. А сотрудники службы судебных приставов обнаружили за рулём одной из маршруток человека, скрывающегося от уплаты алиментов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter