В Печенгском районе кабельные воры оставили жилой дом без света

24 сентября 2018 в 09:35, Печенга
В дежурную часть ОМВД России по Печенгскому району с заявлением о хищении имущества обратился представитель энергоснабжающей организации. Мужчина рассказал, что из подвального помещения дома, расположенного по ул. Спортивная, неизвестные пытались похитить силовые кабели, общей стоимостью около 2 тысяч рублей.Сотрудниками полиции установлено, что покушение на кражу было совершено путем свободного доступа.

Подозреваемые  действовали по предварительному сговору. Они срубили часть электропроводов, но поскольку в доме погас свет, в подвал спустились жильцы. Они выгнали злоумышленников из помещения и обратились в обслуживающую компанию.Полицейские, прибыв на место происшествия, опросили свидетелей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в попытке хищения имущества полицейские задержали двух неработающих жителей района 1991 и 1973 года рождения. Ранее злоумышленники к уголовной ответственности не привлекались.Задержанные признались в содеянном.

Похищенное имущество они планировали  продать, а вырученные денежные средства потратить по своему усмотрению.В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter