Мурманская ТЭЦ перешла на зимний режим работы

24 сентября 2018 в 09:25, Мурманск
В соответствии с постановлением администрации города Мурманска с 24 сентября 2018 года ПАО «Мурманская ТЭЦ» перешло на зимний режим работы.

— Мы выполнили большой объем работ по подготовке к зиме: ремонт водогрейных и паровых котлов, сетевых подогревателей, провели капитальный ремонт теплосетей в центре Мурманска, на улицах Шмидта, Книповича, Дзержинского, проспекте Ленина, что повысит надежность теплоснабжения жителей в зимний период.

Также заменены изношенные участки теплосети, выявленные по результатам гидравлических испытаний. На начало отопительного сезона сформирован требуемый запас топлива, — отметил исполнительный директор ПАО «Мурманская ТЭЦ» Владимир Комаров.

Подключение жилых объектов к отоплению производится управляющими организациями поэтапно. Как правило, этот процесс занимает 5–7 дней.

— Обращаем внимание жителей, что по вопросам отсутствия отопления в конкретных домах необходимо обращаться в единую диспетчерскую службу 051 или в свою управляющую организацию, — добавил Владимир Комаров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter