Апатитские бегуны показали отличные результаты в пробеге «Лейпи-Ковдор»

24 сентября 2018 в 08:35, Апатиты
23 сентября, пробег Лейпи - Ковдор. Отличные соревнования, прекрасные организаторы, хорошая погода, боевая трасса основной дистанции в 14 км.

На старте 33 участника, из них 7 - от нашего КЛБ Апатиты. Вторым в абсолютном зачёте финишировал Артём Лукичев (Полярные Зори) с хорошим временем 50:54.

Далее на финише наш Андрей Галезник (Апатиты) - он показал 54:51 и занял первое место в своей возрастной группе. Юрий Целищев - вместе с ним на пьедестале на второй ступеньке - 1:02:31. Чуть подальше друг за другом финишировали наши участники из самой старшей возрастной группы - Дмитрий Фадеев (1:06:53) и Владимир Еголаев (1:07:27) - они тоже "в призах", уступили только Сергею Усачеву (Ковдор).

Несколько минут ожиданий - и финишировали наши девушки: Анна Седова чуть чуть не дотянулась до "бронзы" среди женщин - 1:13:45. Несколько минут - и на финише наша самая молодая участница, Мазурмович Элина - 1:16:10, у неё второе место среди девушек 18 лет и младше. Нужно сказать, что у девушек были очень серьезные соперницы.

Так, абсолютную победу среди женщин одержала Анна Неустроева (Ковдор) с отличным временем в 56:44! Жаль, что Анна выступает только у себя в городе (выигрывая пробег Лейпи - Ковдор как минимум третий раз подряд), она бы составила конкуренцию в борьбе за победу на любых соревнованиях в области! Среди мужчин победу одержал Андрей Вашков (48:30, г. Апатиты, КЛБ Аматар).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter