В Кировске прошли соревнования по горному бегу

23 сентября 2018 в 09:32, Кировск
Вчера в Кировске прошли областные соревнования по горному бегу. Трасса маршрута - это подъем в гору Айкувенчорр с общим перепадом высот 750 м для "взрослой" дистанции 5,5 км и 650 м для "юношеских" 5 км.

Так как соревнования стоят накануне сразу двух пробегов и спартакиады в Апатитах, то представительство нашей команды было скромным - всего 4 участника. Наилучшего результата добился Роман Шабалин - в сражении с Мироном Зубовым (г. Кировск) он занял первое место на дистанции 5 км (+650 м).

На "взрослых" 750 метрах набора высоты участвовали Сергей Круковский (5-ое место) и Борис Моисеев (17 место). Анна Седова на этой же дистанции стала второй, уступив всего 20 секунд победительнице забега среди женщин - Светлане Плисовой из Мурманска.

Абсолютным победителем соревнований стал сильнейший на данный момент бегун Мурманской области - Иванцов Алексей (Североморск), опередивший всех соперников с видимым запасом времени. Хороший результат у Дениса Башмакова (Гаджиево) - у него уверенное второе место.

На третьем месте в плотной борьбе с соперниками финишировал Трубецкой Павел (г. Кировск). Поздравляем участников с покорением вершины! Спасибо организаторам соревнований!