Казаки Кольского района оказывали помощь в проведении «Зарницы»

22 сентября 2018 в 10:43, Кола
Казачьи инструктора из трех казачьих обществ ( Туломская станица, Мурманская станица, Кольский хутор) оказывали помощь работникам областного спортивного комитета в проведении военно-спортивных патриотических игр "Зарница".

Игры проводились на территории военной базы. Совместно с казаками помогали 2 представителя от казачьего военно-патриотического клуба Финист на локациях казачий лучный тир и фланкировка.
Был еще и страйкбольный тир. Гостям соревнований предоставили возможность стрелять из автомата Калашникова, который стрелял страйкбольными пулями.

При поднятии флага РФ, прослушивании гимна РФ и проведении парада казаки стояли в шеренге инструкторов, а 7 летний "казачок" гордо держал знамя Туломской станицы во главе строя.
Военные накормили всех присутствующих вкусной гречневой кашей с мясом, а затем даже военную передвижную баню предоставили ребятам, которые полностью мокрые и грязные были после прохождения одной из локаций игры.

Участвовало 7 молодежных команд. Помимо детей из команд в роли казачьего лучника себя попробовали и инструктора других локаций, и сотрудники МЧС, и просто гости соревнований. Владение нагайками и шашками (искусство фланкировки) подростки освоили тоже.

Полный текст статьи в нашей группе сайта "Вконтакте"
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter