Снежногорск отметил 45-летие

22 сентября 2018 в 08:39, Снежногорск
Вчера заместитель министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Андрей Сахаров поздравил жителей Снежногорска с 45-летием со дня образования города и вручил главе ЗАТО Александровск Семену Каурову Памятный адрес от Губернатора Марины Ковтун.

"История молодого, возникшего менее полувека назад города судоремонтников неразрывно связана с заводом "Нерпа". Благодаря этому предприятию в заполярных сопках появился посёлок Вьюжный, очень быстро получивший статус города и названный Снежногорском. Оба эти имени говорят о том, как непросто было мастерам-корабелам обживать этот суровый край.

Сегодня Снежногорск - современный и уютный город, в котором есть все необходимое для полноценной и комфортной жизни. С каждым годом он хорошеет и расцветает: благоустраиваются улицы, обновляются фасады домов, многое делается для его динамичного развития. А главное - здесь живут добрые и умелые люди, которые искренне любят свой заполярный город и делают всё для того, чтобы он стал краше и уютнее.

Дорогие друзья! От всей души благодарю вас за ваш труд, желаю Снежногорску долгих лет процветания, а всем его жителям - крепкого здоровья, успехов в труде, счастья и благополучия в семьях!", - говорится в Памятном адресе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter