В мурманском детсаду созданы комфортные условия для детей-инвалидов

22 сентября 2018 в 08:26, Мурманск
Вчера в рамках традиционного объезда депутаты Совета депутатов города Мурманска побывали в детском саду # 122 (ул. Героев Рыбачьего, 14).

В этом году детский сад стал победителем муниципального этапа областного конкурса "Лучший детский сад года Мурманской области - 2018".

В учреждении работает 13 групп для 224 воспитанников, в том числе 7 групп компенсирующей и оздоровительной направленности для детей с нарушением зрения, аллергопатологией и детей с ограниченными возможностями здоровья.

- В рамках реализации программы "Доступная среда" обеспечена архитектурная доступность помещений детского сада, приобретено специальное учебное и компьютерное оборудование с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей детей-инвалидов, - рассказала заведующая МБДОУ #122 Наталья Шишло.

Педагогический коллектив детского сада - активный участник инновационных процессов в системе дошкольного образования, в том числе на международном уровне.

- В учреждении созданы прекрасные условия для того, чтобы дети с особенностями здоровья получали качественное образование, - прокомментировала заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова. - В учебном процессе активно используются инновационные методы обучения, а педагоги делают все, для того чтобы маленьким мурманчанам заниматься было комфортно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter