Мурманская областная электросетевая компания должна «Колэнерго» более 150 млн. рублей

22 сентября 2018 в 07:49, Мурманск
В Правительстве Мурманской области состоялось заседание межведомственной комиссии по выработке политики погашения и реструктуризации задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

Как сообщил заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Сергей Викулин, в результате неисполнения Мурманской областной электросетевой компанией своих обязательств, просроченная задолженность на 20.09.2018 г. составила 157 млн руб.

При этом в третьем квартале текущего года АО «МОЭСК» осуществляла лишь незначительные выплаты, не покрывающие даже текущей задолженности.

«Получается, что по сути ПАО «МРСК Северо-Запада» кредитует АО «МОЭСК» в ущерб своей производственной деятельности. Это те средства, которые необходимы нам на ремонт оборудования, реализацию инвестиционных проектов, на своевременные расчеты с партнерами.

На данный момент вся просроченная дебиторская задолженность АО «Мурманская областная электросетевая компания» является предметом претензионно-исковой работы», - прокомментировал Сергей Викулин.

На заседании межведомственной комиссии представлен подготовленный филиалом «Колэнерго» график погашения задолженности, согласно которому АО «МОЭСК» должна полностью рассчитаться с ПАО «МРСК Северо-Запада» до конца года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter