Автоинспекторы Кандалакши выявляют неисправные автобусы

22 сентября 2018 в 07:29, Кандалакша
Автоинспекторы Кандалакши осуществляют проверку пассажирских автобусов
В период с 17 по 27 сентября на территории Кандалакшского и Терского районов проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В рамках операции организована сплошная проверка автобусов в пунктах их отправления и прибытия, также на промежуточных остановках.

При проверке автотранспорта особое внимание уделено физическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющие перевозки пассажиров и багажа.

За первые дни проводимой операции сотрудниками Госавтоинспекции проверено 33 автобуса, выявлено 8 нарушений ПДД. Основное количество нарушений связанно с управлением транспортными средствами при наличии неисправностей и условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.

В отношении должностного лица составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства, имеющего технические неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, влечет наложение штрафа в размере от 5000 до 8000 рублей).

Кроме того, при проведении совместного рейда с представителями ФССП в отношении перевозчика, осуществляющего нелегальную перевозку пассажиров по маршруту Кандалакша – Мурманск было вынесено постановление об ограничении специального права в части водительского удостоверения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter