Информация Минздрава о кадровых перестановках в мурманских медучреждениях

22 сентября 2018 в 06:57, Мурманск
В связи с публикациями в средствах массовой информации Министерство здравоохранения Мурманской области считает необходимым прокомментировать ситуацию с кадровыми перестановками в ГОБУЗ «Мурманский областной перинатальный центр» и ГОБУЗ «МОМСЧ «Севрыба».

Взаимоотношения руководителя и работников, возникающие на основе трудового договора, регулируются трудовым законодательством Российской Федерации и другими нормативными актами, содержащими нормы трудового права. Вклад Татаркулова А.Д. и Прялухина А.Н. в дело охраны здоровья был признан трудовыми коллективами и нашел свое отражение в поощрениях региональных органов государственной власти.

Вместе с тем решение о прекращении с ними трудовых отношений в качестве руководителей учреждений было принято с учетом образовавшейся финансовой нестабильности медицинских организаций и перспективы их дальнейшего развития.

До принятия указанного решения с Альфредом Джагапаровичем и Александром Николаевичем были проведены совместные встречи, обсуждены вопросы дальнейшего развития системы здравоохранения, по нашему мнению, было достигнуто обоюдное согласие в вопросе их увольнения. Хотим отметить, что нормами трудового законодательства предусмотрено право учредителя осуществлять назначение на должность руководителя учреждения кандидатуру, которая по его мнению обеспечит более эффективное управление организацией.

В настоящее время на должность главного врача ГОБУЗ «Мурманский областной перинатальный центр» уже назначен новый руководитель Залесный Александр Валерьевич. Прялухин А.Н. трудоустроен и продолжает работу в системе здравоохранения Мурманской области. На должность руководителя ГОБУЗ «МОМСЧ «Севрыба» представлена на согласование кандидатура Колосовой Ольги Леонидовны, ранее работавшей в данном учреждении в должности заведующей отделением общей терапии.

Ольга Леонидовна широко известна в медицинском сообществе, имеет большой опыт в сфере организации здравоохранения, неоднократно поощрялась органами государственной власти.
Министерство здравоохранения Мурманской области надеется на поддержку трудовых коллективов медицинских организаций вновь назначаемых руководителей для достижения общей цели охраны здоровья граждан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter